28-30 сентября 2017

Инновации в машиностроении "ИнМаш-2017"

VIII международная научно-практическая конференция

(383) 346-11-88

О конференции

VIII Международная научно-практическая конференция
«ИННОВАЦИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ-2017»
(ИнМаш-2017)
28-30 сентября 2017
Новосибирск, Россия

Конференция «Инновации в машиностроении-2017» посвящена обсуждению актуальных проблем машиностроительной отрасли - стратегической отрасли, без которой невозможна стабильная, устойчивая, динамично развивающаяся экономика.
Целью проведения конференции является создание условий для встречи и обмена результатами исследований ученых и специалистов ведущих российских и зарубежных ВУЗов, научно-исследовательских институтов, предприятий, установление новых связей между научными сообществами на международном уровне, развитие регионального и международного сотрудничества. Проведение конференции позволит систематизировать накопленные знания в области машиностроения и фундаментальных наук.

В рамках конференции участникам предоставляется возможность доложить о своих научно-практических достижениях, обсудить проблемы внедрения инноваций и управления технологическими процессами на машиностроительных предприятиях, а также обменяться педагогическим опытом в подготовке специалистов.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, ученые, сотрудники ВУЗов, НИИ и промышленных предприятий.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Инновационные технологические процессы изготовления деталей, сборки машин и заготовительного производства (электрофизикохимические технологии обработки материалов, обработка металлов резанием, давлением, сварочное и сборочное производство, литейное производство)
Секция 2. Технологическое оборудование и автоматизация проектирования машиностроительных производств (новые конструкции, методы расчета, опыт эксплуатации)
Секция 3. Нанотехнологии и материаловедение в машиностроении
Секция 4. Упрочняющие технологии и функциональные покрытия
Секция 5. Экономика, менеджмент и организация машиностроительного производства
Секция 6. Совершенствование образования в области машиностроения

Информационное письмо (файл PDF, 1,5 Мб)

Прием заявок до 31 марта 2017 г.
Требования к оформлению статей
Регистрация докладчиков